Уважаемые жители Республики Коми!

Уважаемые работники и ветераны нефтегазового комплекса!

Примите наши поздравления с Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

800px-Буровая_вышка_ВБ53-320М_DSC2988

Нефтегазовый комплекс является ведущим для экономики нашего региона. Ежегодно на территории нашей республики добывается свыше 14 миллионов тонн нефти, более 2,2 миллиарда кубических метров природного газа. Добытый у нас природный газ согревает дома не только жителей нашей страны, но и европейцев. Наша нефть помогает двигать вперед экономику России и стран зарубежья.

В Республике Коми работают крупнейшие компании России – ПАО «Газпром», ПАО «НК «Роснефть» и ПАО «ЛУКОЙЛ», которое в этом году отмечает свое 25-летие. Предприятия нефтяной и газовой промышленности являются надежными стратегическими партнерами правительства республики в развитии экономики, участвуют в социальных проектах, направленных на улучшение качества и условий жизни людей.

Нефтегазовая промышленность – это еще и самая инновационная отрасль нашей экономики, все современные технологии по добыче, транспортировке и переработке нефти применяются на наших предприятиях. Уверены, что такой подход в сочетании с высоким профессионализмом и ответственным отношением к делу работников нефтегазового комплекса станут прочной основой для дальнейшего развития топливно-энергетического комплекса республики, повышения его конкурентоспособности и эффективности, а значит, и залогом уверенного развития республики.

Желаем всем нефтяникам и газовикам крепкого здоровья, счастья и благополучия, плодотворной работы, новых свершений и побед!

Врио Главы Республики Коми, Государственный Совет Республики Коми,
Правительство Республики Коми

 

Оставьте первый комментарий для "Уважаемые жители Республики Коми!"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.