Уважаемые учителя, родители и преподаватели! Дорогие учащиеся и студенты! Поздравляем вас с Днем знаний, с началом нового учебного года!

Сегодня образование – важнейшая составляющая в жизни каждого человека, фундамент, на котором строится будущее любого государства.

Мы стремимся сделать все возможное, чтобы система образования в Республике Коми развивалась, соответствовала запросам современности, чтобы наши дети получали достойное и качественное образование.

1 сентября в республике откроются две новые школы: в селе Летка Прилузского района и начальная школа – детский сад в селе Вомын   Корткеросского района. Продолжается строительство новой современной школы на 1200 мест в городе Сыктывкаре.

Не остается без внимания и система профессионального образования. Открываются новые направления подготовки, продолжается активное   развитие системы целевого обучения с участием работодателей региона, формируются учебные центры прикладных квалификаций по подготовке кадров на высокотехнологичном оборудовании в короткие сроки, идет активная работа по созданию кластерной системы профессионального образования на базе образовательных организаций высшего образования.

Дорогие друзья, в новом учебном году приступят к занятиям более 100 тысяч школьников и студентов. Хочется пожелать всем учащимся и их наставникам упорства, настойчивости, уверенности в своих силах. Стремитесь к высоким результатам, претворяйте в жизнь самые смелые планы. У вас все обязательно получится.

Успехов вам, счастья, побед в новом учебном году!

Врио Главы Республики Коми
Государственный Совет Республики Коми
Правительство Республики Коми

Оставьте первый комментарий для "Уважаемые учителя, родители и преподаватели! Дорогие учащиеся и студенты! Поздравляем вас с Днем знаний, с началом нового учебного года!"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.