Бильярд российского уровня

18-21 августа в сыктывкарском бильярдном клубе «Сова» пройдет чемпионат России по бильярдному спорту «Русская пирамида» среди мужчин. Соревнования такого масштаба в Коми состоятся впервые.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Коми, проведение соревнований столь высокого уровня повысит интерес к бильярду и придаст импульс дальнейшему развитию этого вида спорта в регионе.

В соревнованиях примут участие спортсмены из Кирова, Челябинска, Ярославля, Смоленска, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя и других городов России. Всего ожидается до пятидесяти участников. Республику Коми представят сыктывкарцы Александр Терехов, Максим Шебанов, Сергей Патрон и Андрей Головко.

– Приедут опытные спортсмены. Более десяти мастеров спорта России. Все они едут не за денежными призами, а за титулом, который позволит войти в состав сборной России для выступлений на международных соревнованиях и других крупных турнирах, – приводит слова руководителя федерации бильярдного спорта Коми Вячеслава Печенкина пресс-служба регионального министерства спорта.

Призовой фонд чемпионата составляет 105 тысяч рублей. Открытие состоится 18 августа в 11.00.

Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "Бильярд российского уровня"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.