Предсезонное дерби

10 августа стартует чемпионат России по мини-футболу среди команд российской суперлиги. Готовясь к первым официальным матчам, на минувшей неделе клубы из Коми – «Ухта» и «Новая генерация» – провели в индустриальной столице региона товарищеское дерби. Сильнее оказались ухтинцы, разгромившие сыктывкарскую команду со счетом 5:2.

Как сообщает пресс-служба «Новой генерации», в первом тайме гости смотрелись предпочтительнее и смогли уйти на перерыв, ведя со счетом 1:0. Тренерский штаб столичного клуба задействовал в поединке всех футболистов, играя в четыре полноценные четверки. Также игровое время получили все три вратаря команды: Александр Кригер, Кирилл Щурок и Павел Фатеев. Во втором тайме инициативу перехватили ухтинцы, сначала сравнявшие счет, а затем вышедшие вперед. На игровой отрезок Кирилла Щурка пришлось три пропущенных гола во втором тайме, два других вратаря «Новой генерации» пропустили по одному мячу. Лишь один раз во втором тайме гости смогли огорчить «Ухту». Итоговый счет – 5:2 в пользу хозяев паркета.

– Результатом недоволен. Пока видно, что игроки не чувствуют друг друга в новых сочетаниях, есть пробелы в обороне. Одна четверка у нас неизменна с прошлого сезона, по двум другим будем варьировать сочетания, там молодые парни. Попробуем исправить все ошибки до старта чемпионата, – передает слова старшего тренера сыктывкарской команды Игоря Моглибеева клубная пресс-служба.

10-11 августа «Новая генерация» проведет первые поединки в чемпионате России на домашней арене против глазовского «Прогресса». «Ухта» стартует в чемпионате с гостевых игр против «Тюмени» 11-12 августа.