«Республику» – в дар

Порядка сорока пациентов республиканского госпиталя ветеранов войн и участников боевых действий вот уже второй год подряд получают подписку на газету «Республика». Такой подарок от объединения азербайджанцев в Республике Коми им преподносит председатель правления организации Асиф Исмаилов.    

ANT_3631

Собственно, его никто не просит и не заставляет оформлять подписку на республиканское издание. Тем не менее, как говорит сам Асиф, он и его земляки считают своим долгом помогать ветеранам, инвалидам и малоимущим гражданам республики, таким образом  внося вклад в социальную политику региона.

– Затраты на подписку – пустяк по сравнению с той радостью и благодарностью, с которой ветераны госпиталя принимают в дар газету. Ведь для многих из них порой это единственная возможность узнать, что происходит в нашей республике, – отметил лидер азербайджанцев. – Наша организация давно взяла курс на оказание благотворительной помощи некоторым категориям граждан республики.

– Ветераны довольны, и это самое главное. Мы благодарны Асифу Исмаилову за то, что он поддерживает их таким образом, – сообщил нам главный врач госпиталя Борис Захаров.

От имени главного врача госпиталя и его пациентов лидер азербайджанцев получил благодарственное письмо.

Кстати, это далеко не первая благотворительная акция азербайджанцев. В преддверии 71-й годовщины Великой Победы в столице республики открылся ресторан «Бакинский бульвар». По приглашению азербайджанской диаспоры одними из первых его посетителей стали ветераны, труженики тыла и «дети войны». В праздничном вечере также принимали участие вице-спикер Госсовета РК Владимир Косов, Асиф Исмаилов, чествовал ветеранов и директор ресторана  Нияз Алиев.

Напомним, официально объединение азербайджанцев в Коми было зарегистрировано 18 сентября 2014 года. Сегодня в организации более тысячи человек. В прошлом году и в этом организация отметила в Сыктывкаре праздники Ураза Байрам и Навруз Байрам, на которые были приглашены все национальности, проповедующие мусульманство.

Марина Александрова
Фото Николая АНТОНОВСКОГО, БНК

Оставьте первый комментарий для "«Республику» – в дар"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.