Новые услуги центров «Мои документы»

Сотрудники центров и офисов «Мои документы» наделены полномочиями оформлять на бумажном носителе и заверять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в государственном кадастре недвижимости. Нововведение с 18 июля появилось в центрах и офисах «Мои документы» Сыктывкара (пока за исключением Эжвинского района), а с августа будет внедрено по всей Коми.

Эта мера поможет сократить сроки получения документов Росреестра при обращении заявителя в центры и офисы «Мои документы», поскольку не потребуется время на пересылку готовых документов от органа власти.

Как пояснили в Министерстве массовых коммуникаций, информатизации и связи РК, в соответствии с постановлением правительства страны документы на бумажном носителе, составленные в центрах и офисах «Мои документы», признаются экземпляром электронного документа и имеют равную юридическую силу с бумажным документом, заверенным сотрудниками Росреестра. Пункты, соответствующие этому постановлению, были включены в соглашение об оказании услуг Росреестра в центрах и офисах «Мои документы» Коми.

Ранее такие документы имели право оформлять только сотрудники Росреестра.

Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Новые услуги центров «Мои документы»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.