Пятый претендент на пост главы Коми

В четверг в избирательную комиссию сдал документы руководитель «Издательского дома Коми» Вячеслав Попов, выдвинутый на должность главы республики от регионального отделения «Справедливой России». Он отметил, что своим личным примером хочет доказать: любой житель республики с активной гражданской позицией может участвовать в выборах, чтобы изменить жизнь в Коми к лучшему.

0

Вячеслав Попов сообщил, что главной идеей его предвыборной программы является возрождение и развитие села.

– Надо, чтобы в селах была комфортная среда, чтобы люди могли строить дома, развивать производство, заниматься предпринимательством, – коротко изложил свои идеи кандидат, дав понять, впрочем, что не забудет и о проблемах горожан.

Кандидат от «Справедливой России» высоко оценил своих соперников по предвыборной кампании, признав, что с ними будет тяжело бороться, но пообещал приложить все усилия для победы.

– О шансах говорить пока рано, но я думаю, что они будут достойные. Борьба будет интересной: борьба идей, борьба предвыборных программ. Все зависит от нашего избирателя, который выберет самого достойного.

По мнению Вячеслава Попова, тот человек, которого изберут главой региона, должен «взять все хорошие идеи всех кандидатов и воплощать их в жизнь те пять лет, на которые народ доверит ему управление республикой».

Напомним, выдвиженец от «Справедливой России» Вячеслав Попов стал пятым кандидатом на пост руководителя региона, официально уведомившим республиканский избирком о своем выдвижении. До него о своем намерении участвовать в выборах главы заявили кандидат от «Единой России» Сергей Гапликов, Леонид Мусинов от КПРФ, лидер партии «Патриоты России» в Коми Андрей Пятков и представитель «Коммунистов России» Иван Рубан. Ожидается, что в выборной кампании будут участвовать шесть кандидатов.

Документы в избирком намерен представить еще и выдвиженец от ЛДПР Иван Филипченко.

Людмила ВЛАСОВА
Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Пятый претендент на пост главы Коми"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.