С домашним теплом

??

встречали гостей на открытии нового офиса «ЭнергосбыТ Плюс»

8 июля, во Всероссийский день семьи, любви и верности, в Сыктывкаре официально открылся новый офис филиала Коми ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» – компании, которая является агентом ПАО «Т Плюс» по начислению и сбору платежей за тепло и горячее водоснабжение. С новосельем теплоэнергетиков поздравили не только коллеги, деловые партнеры и представители администрации города, но и клиенты. Причем добросовестные плательщики получили от новоселов подарки на память.

 

??

Раньше офис находился в ветхом аварийном здании по адресу: ул. Юхнина, д.19, состояние помещения оставляло желать лучшего. Новый современный офис на Куратова, д.85а – просторный и удобный, оформлен в фирменном стиле. На первом этаже уже не первый месяц работает отдел продаж и обслуживания клиентов, где прием ведут сотрудники не только «ЭнергосбыТ Плюс», но и «Коми энергосбытовой компании». Это очень удобно для посетителей: можно сразу оплатить счета за отопление, горячую воду и электроэнергию, а также получить ответы на все вопросы, связанные с поставкой этих коммунальных ресурсов. Еще одно преимущество офиса – электронная очередь, клиентам не придется толкаться в очереди живой. В помещениях установлена система видеонаблюдения, которая не только обеспечивает безопасность сотрудников и клиентов, но и позволяет контролировать качество обслуживания.

В этом же здании расположился и административный комплекс филиала, который управляет работой в целом: и процессом начисления и сбора платежей во всех городах присутствия, и решением проблем дебиторской задолженности, и взаимодействием с клиентами. Именно новоселье административного комплекса и отмечали в День семьи, любви и верности. Директор филиала Коми ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Любовь Морозова объяснила, что эти два праздника не просто совпали. Она подчеркнула, что тепло и уют в доме во многом зависят от качественной работы энергетиков и северяне чувствуют это особенно остро.

– А еще у нас очень дружный, сплоченный коллектив, сотрудники считают офис вторым домом, атмосфера здесь почти семейная. Так когда еще праздновать новоселье, как не в День семьи, – отметила Любовь Морозова.

Нашлось место на «семейном» празднике теплоэнергетиков и для детей. Они могли поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте, который проходил под девизом «В моей семье всегда тепло». Мальчишки и девчонки с азартом включились в творческое состязание, рисуя мелками «хорошую погоду» в доме.

А для взрослых организаторы приготовили другую «игру». У входа в офис потребители, оплачивающие отопление напрямую «Т Плюс», могли проверить состояние своих расчетных счетов. Те, у кого долгов нет, становились участниками беспроигрышной лотереи и получали призы: флешки, пледы, термосы, книги с советами по энергосбережению. Даже те, у кого обнаружилась задолженность, не уходили без подарка – им вручали спички. Этот символический дар должен был побудить должников задуматься о том, как нелегко обходиться без тепла и света – а без этих благ цивилизации вполне можно остаться даже в наше время, если забывать своевременно оплачивать счета.

Во время торжественного открытия нового офиса новоселов поздравили главный инженер филиала «Коми» Группы «Т Плюс» Андрей Маруськин, исполняющий обязанности управляющего Коми отделением №8617 ПАО Сбербанк России Евгений Ушаков, заместитель директора по развитию и реализации услуг Филиала МРСК Северо-Запада «Коми-энерго» Сергей Вахрушев, директор ООО УК «Октябрьская» Евгений Шарапов, технический директор Сыктывкарских тепловых сетей Анатолий Приходный.

К участникам новоселья обратился директор по биллингу и клиентскому сервису «ЭнергосбыТ Плюс» Денис Скорняков. Он подчеркнул, что компания считает своим приоритетом внедрение единого высокого стандарта сервисного обслуживания во всех регионах, в том числе в Коми.

– Мы намерены постоянно работать над улучшением условий обслуживания клиентов, расширять перечень услуг и повышать их качество, предлагать населению комплексные решения по энергосбережению, – сообщил Денис Скорняков.

Директор по биллингу и клиентскому сервису ОАО «Коми энергосбытовая компания» Людмила Костромина также отметила, что главным преимуществом нового офиса является его удобство и для сотрудников, и для клиентов.

– Мы уверены, что посетители по достоинству оценят как расположение нового офиса, так и возможность получить весь комплекс услуг, связанных с энергосбытовой деятельностью, – сказала Людмила Костромина.

Чтобы тем, кто привык ездить на общественном транспорте, было проще и удобнее добираться до офиса, мэрия Сыктывкара готова рассмотреть вопрос о запуске автобусного маршрута через улицу Куратова. Об этом сообщил присутствовавший на мероприятии первый заместитель руководителя администрации Сыктывкара Магомед Османов. Обладатели собственного автотранспорта смогут найти для него место на просторной парковке перед офисом.

После экскурсии по новому зданию гостям предоставили возможность измерить теплоотдачу своего тела в специальной капсуле. Эксперимент имел сугубо практическое значение: зная, сколько тепла выделяет тело владельца квартиры, можно подсчитать, сколько при определенных условиях жилец способен сэкономить на оплате тепла с учетом тарифов, установленных в Коми.

– Мало кто задумывается, что отапливать помещение можно не только традиционными способами с помощью батарей, но и с помощью нас самих. Тепловая капсула – изобретение компании «Т Плюс». Она измеряет коэффициент теплоотдачи каждого человека и показывает, сколько вы можете сэкономить благодаря своему личному теплу, – объяснили организаторы мероприятия.

Первым поучаствовать в эксперименте решился директор ООО УК «Октябрьская» Евгений Шарапов. Выяснилось, что при своей теплоотдаче он за месяц может сэкономить 132 рубля, а за пять лет – более восьми тысяч рублей.

Впрочем, это не значит, что все прямо сегодня смогут начать экономить на отоплении. Снижение платы возможно только в том случае, если в доме установлена «умная» автоматика, которая регулирует температуру в зависимости от многих факторов, в том числе от того, находится дома человек или нет. Продвижение таких систем «ЭнергосбыТ Плюс» намерен сделать одним из главных направлений своей деятельности.

Светлана СОЛОВЬЕВА
Фото Кирилла ШУЧАЛИНА
На правах рекламы

1 DSC_9826 DSC_9865

Оставьте первый комментарий для "С домашним теплом"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.