«Партийцы» претендуют на думские мандаты

В среду республиканская избирательная комиссия начала прием документов кандидатов от политических партий на выборы в Госдуму России по Сыктывкарскому одномандатному округу. 

Первым официально зарегистрироваться в качестве кандидата изъявил желание представитель Коми отделения ЛДПР Иван Филипченко. Он же планирует претендовать на сентябрьских выборах на должность главы Коми и на мандат депутата Госсовета республики.

Как сообщили в избиркоме, прием документов от самовыдвиженцев на выборы в Госдуму уже завершился, ни одного желающего в республике не нашлось, хотя сотрудники избиркома в последний день подачи документов ждали потенциальных претендентов до полуночи. Напомним, желающие баллотироваться в качестве самовыдвиженцев в Коми должны были набрать 21 тысячу подписей избирателей в свою поддержку.

На предстоящих думских выборах в Коми по одномандатному округу своих кандидатов могут выдвинуть 14 политических партий, освобожденных от сбора подписей. Это российские партии, представители которых по итогам прошедших выборов получили мандаты в органах законодательной власти регионов и Госдуме России. Документы от партийных претендентов будут приниматься до 23 июля включительно.

Людмила ВЛАСОВА

Оставьте первый комментарий для "«Партийцы» претендуют на думские мандаты"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.