Стрелки из Коми берут Казань

В столице Татарстана завершаются всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Сборная Коми, представленная двенадцатью спортсменами, уже успела завоевать одну бронзовую медаль. А всего в турнире участвует около ста стрелков со всех уголков страны.

Как сообщил «Республике» главный тренер сборной Александр Паршуков, бронзу взяла воркутинка Ксения Гагаринова, а его 13-летняя воспитанница Елизавета Сысоева из поселка Тимшер Усть-Куломского района выполнила норматив мастера спорта России.

– Хочу особенно отметить Лизу Сысоеву. Она была самой молодой на турнире и выполнила норматив мастера спорта. Конкурировала с соперницами, которые старше ее на пять-семь лет. Показала отличный результат, хоть и не заняла призовое место. Это небывалое достижение. Просто достояние республики, – сказал Александр Паршуков.

Воспитанница воркутинской ДЮСШ «Темп» Ксения Гагаринова сначала стала третьей в квалификации, а потом повторила успех уже в основной программе, завоевав бронзу в упражнении ВП-4.

– Ксюша тоже молодец. Отработала хорошо. Как тренер сборной считаю, что это весьма успешное выступление. В целом выводы пока делать рано. Впереди еще один старт, – заключил он.

Александр Паршуков отметил, что последним казанским стартом для спортсменов Коми станут соревнования в упражнении ВП-6. Участие в них примут два представителя республики – Вячеслав Кудлович и Андрей Хоменко. После, отметил тренер, команда начнет подготовку к первенству России по стрельбе из малокалиберного оружия, которое пройдет в начале августа.

 

Оставьте первый комментарий для "Стрелки из Коми берут Казань"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.