«Легионеры» покорили Северо-Запад

Ухтинский клуб веломарафонцев «Легион» принял участие в международном 1200-километровом заезде «Вологда – Онега – Ладога». Одиннадцать отчаянных «легионеров» уложились в необходимые девяносто часов, триумфально преодолев маршрут. Всего дистанцию покоряло более 150 человек, включая граждан других стран.

zbowVEmpoNs

Один из членов клуба «Легион» Михаил Черналев отметил, что марш-бросок на 1200 километров стал большим испытанием для всех, но, заставляя забыть об усталости, на продолжение пути вдохновляли величественные пейзажи российского Северо-Запада.

– Стартовали в окрестностях города Кириллова Вологодской области и двигались на север. Большинство участников – простые любители и энтузиасты, а не профессиональные спортсмены, в том числе и ребята из клуба «Легион». Дистанции такой протяженности всегда даются нелегко. Это испытание воли, сил, выносливости, характера. Трасса проходила по берегам великих озер – Онежского и Ладожского. Была возможность наблюдать великолепные пейзажи Республики Карелия. Качество дорожного покрытия варьировалось от асфальта европейского уровня до его полного отсутствия на некоторых участках, – поделился впечатлениями Михаил Черналев.

Это был третий марафон «Вологда – Онега – Ладога». В первый раз он состоялся в 2008 году. Дистанцию преодолело около пятидесяти человек, включая 18 иностранцев из восьми европейских стран. Второй заезд прошел спустя четыре года. Тогда в числе участников было даже два велолюбителя из Японии.

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "«Легионеры» покорили Северо-Запад"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.