Покорители вершин

На Урале по инициативе регионального центра детско-юношеского спорта и туризма проходит второй турфестиваль «Полярные горы». В горном массиве Рай-Из собралось более ста участников (10-18 лет) из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Воркуты, а также Усть-Вымского и Корткеросского районов.

DSC_0956

Фестиваль организован в форме передвижного палаточного лагеря, в котором молодежь отрабатывает навыки туризма и альпинизма. Помимо практических занятий, для участников организована и насыщенная развлекательная программа.

– Живя в городе, мы упираемся в стену. Но если поднялись на вершину, видим, там стоит вторая, еще лучше прежней. Для подъема на ту, которая круче, надо упасть и взойти заново.

Когда видишь перспективу, не будешь бояться, а двинешься вперед как в жизни, так и в карьере, – приводит слова координатора проекта, инструктора-методиста по альпинизму первой категории Сергея Журавлева пресс-служба центра туризма.

Турфест продлится до пятого июля. По его итогам участникам выдадут сертификаты о прохождении маршрутов с указанием степеней сложности.

Ярослав СЕВРУК
Фото Евгения Федосеева

Оставьте первый комментарий для "Покорители вершин"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.