Аграриев Коми перепишут

Первого июля стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая продлится до 15 августа. Как рассказала в ходе пресс-конференции руководитель Комистата Марина Кудинова, в настоящее время подготовительные мероприятия к переписи уже завершены.

Большую помощь оказали муниципалитеты. Они выделили помещения, оборудованные мебелью, обеспечили инструкторские участки и переписчиков телефонной связью и транспортом. За безопасность проведения переписи отвечают органы МВД. Проведена работа по составлению списков объектов переписи, уточнено наличие земельных ресурсов. Вся республика разделена на счетные участки: на территории региона уже действуют 43 инструкторских и 253 переписных участка. Всего на работу привлечено 366 человек.

Заполнить специальные бланки придется владельцам хозпредприятий, личных подсобных, крестьянско-фермерских хозяйств и дачникам.

– Только благодаря этой переписи мы можем узнать аграрные ресурсы республики: что сегодня выращивается в личных и фермерских хозяйствах, какой скот разводится, какую помощь получают земледельцы и животноводы, – рассказала Марина Кудинова.

Подробности о том, как будет проходить перепись, читайте в ближайших номерах «Республики».

Галина ГАЕВА

Оставьте первый комментарий для "Аграриев Коми перепишут"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.