Айти на «Инноватике»

С 29 июня по 4 июля на базе «Крохаль» Ухтинского государственного технического университета пройдет молодежный форум «Инноватика». Об эффективном использовании современных технологий на форуме расскажут специалисты республиканского Центра информационных технологий (ЦИТ).

Как отметили в минкомсвязи Коми, сотрудники ЦИТ будут курировать площадку «Айтидром» (от англ. IT – информационные технологии). Они расскажут о том, как эффективно использовать современные технологии при любом управлении, например в бизнесе. Причем площадку оснастят и для проведения практических занятий, дав возможность не только узнать об этих полезных инструментах, но и попробовать их в деле.

Применение IT возможно в управлении любым видом деятельности. Главное, пояснили в минкомсвязи Коми, правильно подобранный инструментарий. Это комплекты онлайн-инструментов для организации работы компании, популярные ныне облачные технологии, свободное программное обеспечение. Интересной обещает стать дискуссия о правилах «обдуманного поведения в виртуальном пространстве», ведь любое действие в сети хранит отпечаток, и по цепочке таких следов можно многое узнать о пользователе.

Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "Айти на «Инноватике»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.