Студотряды едут покорять крымскую целину

Во вторник были подведены итоги конкурса портфолио среди студенческих отрядов для участия во Всероссийском студенческом сервисном отряде «Ялта». Всего было подано 40 заявок, по итогам отбора «на целину» отправится 421 человек – 27 отрядов из 22 регионов, в том числе сводный состав «Олимп» из Коми.

Студенческий отряд «Олимп» – это 15 студентов сыктывкарского и ухтинского госуниверситетов и торгово-технологического техникума. Уже с первого июля бойцы будут работать на объектах гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» официантами, барменами, поварами, горничными, кухонными работниками, подносчиками пляжа, зоотехниками, администраторами и санитарками.

– В этом году у общероссийской организации «Российские студенческие отряды» появился большой всероссийский проект «Всероссийский студенческий сервисный отряд «Ялта». Республике Коми посчастливилось пройти конкурсный этап на его участие, – рассказала командир штаба студенческих отрядов СГУ имени Питирима Сорокина Мария Скрябина. – Сервисный отряд «Олимп» прошел отбор, потому что имеет опыт в подобных проектах, например, в саммите АТЭС-2012 и во Всероссийской студенческой стройке «Сочи-2014».

Бойцы будут жить в модульных блоках от шести до восьми человек в комнате рядом с местом работы, им будет обеспечено трехразовое горячее питание. Зарплата у студентов составит более 17 тысяч рублей. Помимо основной работы у ребят будут традиционные «открытие», «закрытие» и всевозможные игры и конкурсы. Основными условиями участия являются «сухой закон» и желание трудиться, учиться и принимать участие в различных мероприятиях.

Валерия СКЛЮЕВА

Оставьте первый комментарий для "Студотряды едут покорять крымскую целину"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.