Лидеры управляющих компаний

В Сыктывкаре подвели предварительные итоги конкурса на лучшую управляющую компанию. Об этом сообщил начальник управления ЖКХ городской администрации Сергей Воронин на прошедшей 7 июня общегородской планерке.

Напомним, конкурс направлен на повышение качества услуг по управлению и содержанию общего имущества многоквартирных домов и проводится администрацией столицы Коми совместно с депутатами городского совета. Его окончательные итоги будут подведены в конце года.

В течение года специалисты управления совместно с депутатами будут выезжать на объекты с целью контроля над качеством содержания домов и придомовых территорий. На данный момент уже совершено 18 таких выездов, обследовано около 50 процентов жилфонда.

По итогам конкурса на 1 июня 2016 года в номинации «Лучшая организация по управлению многоквартирными домами, этажность которых более 4 этажей» лидерами являются ООО «СЖКК-Давпон», ООО «СЖКК», ООО «СЖКК-Орбита», ООО «ЖУК», ЭМУП «Жилкомхоз». В номинации «Лучшая организация по управлению многоквартирными деревянными домами» больше всего баллов набрали ООО «Наш дом» и ООО «УК КРИУ», наименьшее количество баллов – у ООО УК «Жилсервис».

– Основные замечания касаются содержания мест общего пользования, отсутствия информационных стендов, несоблюдения графиков вывоза мусора и ненадлежащего содержания придомовой территории, – подытожил Сергей Воронин.

Галина ГАЕВА

 

Оставьте первый комментарий для "Лидеры управляющих компаний"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.