Обелиск – всем миром

МВД Коми призывает собрать средства на установку мемориала погибшим сотрудникам

В четверг в Коми республиканской филармонии прошел благотворительный концерт, организованный МВД по РК в рамках проекта «Шагнувшим в бессмертие», предусматриваю-щего сбор средств на установку памятника сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга. Присутствовавший на концерте врио главы РК Сергей Гапликов отметил, что возрождение очень важной традиции – увековечения памяти достойных земляков «всем миром» – для России символично.

IMG_9185

– Не только в наших сердцах, но и в обелиске будет храниться память о тех, кто, не щадя себя, выполняя свой долг перед страной и людьми, жертвуя жизнью, еще раз подтвердил, что долг, честь и совесть превыше всего, –  сказал руководитель региона.

За всю историю МВД по Коми при исполнении служебного долга погибли 86 сотрудников. Стелу в честь погибших планируется установить в Кировском парке Сыктывкара.

Территорию вокруг памятного знака вымостят гранитной брусчаткой, по периметру высадят декоративный кустарник, установят фонари и скамейки.

Все присутствовавшие на концерте могли внести свой вклад в создание памятника в ходе мероприятия, перечислив при помощи sms-сообщения любую сумму на короткий номер 7715. Сообщение должно содержать слово «Мемориал» и сумму, которую человек хочет направить на благое дело.
Сергей Гапликов подчеркнул, что дело каждого – помочь собрать средства, чтобы памятник погибшим сотрудникам правоохранительных органов был установлен. Руководитель региона поблагодарил родителей, которые воспитали отважных ребят, пожертвовавших жизнью ради спокойствия и безопасности граждан. Также он выразил признательность всем тем, кто поддерживает идею создания памятника и верит, что жертвы, принесенные сотрудниками правоохранительных органов, не напрасны.

Во время концерта в полутьме зала то и дело загорались огоньки: зрители отправляли сообщения на номер 7715. Средства можно перечислить до конца июня.

Людмила ВЛАСОВА
Фото МВД по РК

Оставьте первый комментарий для "Обелиск – всем миром"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.