Четверо смелых

В Усинске закончился прием документов на конкурс по замещению должности руководителя администрации. Срок полномочий действующего сити-менеджера Станислава Хахалкина заканчивается 17 июня. Помимо него, в борьбу за пост усинского градоначальника вступили еще три кандидата.


Как сообщили в администрации города нефтяников, поспорить за мэрское кресло со Станиславом Хахалкиным пожелали заместитель директора по безопасности обособленного подразделения ООО «Сервисная компания «Борец» в Коми Дмитрий Латынин, а также временно безработные Виктор Прохоров и бывший первый зам. руководителя усинской администрации Игорь Смирнов.

Напомним, Станислава Хахалкина избрали 28 мая 2014 года. Тогда исход был ожидаемым, ведь конкуренция у бывшего вице-спикера Госсовета Коми была невелика: за несколько дней до голосования неожиданно выдвинул свою кандидатуру лишь председатель республиканской ассоциации «Совет муниципальных образований» Юрий Болобонов. В итоге Станислав Хахалкин набрал 16 из 20 депутатских голосов.

Срок полномочий (от двух до пяти лет), пояснили в городской администрации, устанавливают депутаты горсовета, и на этот раз нового сити-менеджера изберут уже на три года. 21 июня на совете города депутаты определятся, кто из четверых кандидатов возглавит администрацию.

Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "Четверо смелых"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.