Стартовала летняя кампания

В 2016 году организованно отдохнуть и поправить здоровье летом смогут более 55 тысяч детей. Об этом сообщил врио главы Республики Коми Сергей Гапликов по итогам совещания по вопросу подготовки к проведению летней детской оздоровительной кампании 2016 года, которое состоялось 1 июня в режиме видеоселекторного совещания под председательством председателя правительства России Дмитрия Медведева.

Благодаря дополнительной поддержке со стороны федерального и регионального уровня в текущем году оздоровлением и отдыхом удалось охватить на 2 тысячи юных жителей Республики Коми больше.

На 2016 год в консолидированном бюджете РК на данные цели предусмотрено свыше 369 миллионов рублей. При поддержке правительства РФ привлечены внебюджетные средства в объеме около 134 миллионов рублей.

Летняя оздоровительная кампания на территории республики началась 1 июня. Все лагеря в регионе полностью готовы к открытию: проведены ремонтные работы, противоклещевая обработка, лагеря укомплектованы педагогическим и медицинским персоналом.

– На территории Коми будут открыты семь стационарных загородных лагерей, а также 516 лагерей с дневным пребыванием, 70 лагерей труда и отдыха. Кроме отдыха в лагерях на территории республики, наши ребята смогут отдохнуть и поправить здоровье на Черноморском и Азовском побережье, в лагерях средней полосы России, – отметил Сергей Гапликов.

Доставка детей к месту отдыха за пределами республики и обратно организована регулярными поездами и специализированными эшелонами, для выезжающих в Крым осуществляется авиаперевозка. В лагеря, расположенные в средней полосе России, дети будут доставляться автомобильным транспортом.

Сергей Гапликов дал поручение зампреду регионального правительства Тамаре Николаевой организовать работу по включению Республики Коми в федеральное субсидирование перевозок детей к месту отдыха. Также руководитель региона подчеркнул, что в течение оздоровительной кампании необходим пристальный контроль за всесторонним соблюдением безопасности отдыха детей.

Пресс-служба главы РК

Оставьте первый комментарий для "Стартовала летняя кампания"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.