Для разминки на свежем воздухе

В День защиты детей на стадионе спортивного комплекса «Бумажник» в Эжвинском районе столицы состоялось открытие нового уличного тренажерного комплекса. С такой инициативой выступил депутат совета Сыктывкара Александр Ребенок.

Lbs35YY75pw

Средства на приобретение уличного тренажерного комплекса были получены в виде гранта на реализацию проекта «Спорт доступен каждому» в рамках конкурса, организованного Центром занятости населения РК.

Место для установки спортивной площадки выбирали сами жители Эжвы, голосуя в социальной сети «ВКонтакте». Большинство проголосовало за то, чтобы тренажеры установили на стадионе спорткомплекса «Бумажник».

Напомним, что уже более двух лет большой популярностью пользуется самый первый в Сыктывкаре тренажерный комплекс в Мичуринском парке в районе спорткомплекса «Северная Олимпия». В Эжве первые уличные тренажеры появились прошлым летом на улице Славы. Затем такой комплекс установили на Покровском бульваре в микрорайоне Орбита. Все тренажеры установлены по инициативе депутатов-единороссов совета Сыктывкара.

Лина ПЕРОВА

Оставьте первый комментарий для "Для разминки на свежем воздухе"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.