В приоритете – обществознание, физика и история

В Коми полным ходом идут выпускные экзамены. 27 мая одиннадцатиклассники сдавали первый ЕГЭ по географии, а 30 мая – обязательный экзамен по русскому языку.

Результаты экзамена по географии участники ЕГЭ смогут получить не ранее 8 июня. А по русскому языку – не ранее 15 июня. График обработки экзаменационных работ (сроки проверки) выпускники и их родители смогут посмотреть на сайте Министерства образования РК.

2 и 6 июня пройдут экзамены по математике базового и профильного уровня соответственно. До 20 июня включительно выпускникам предстоит сдать по выбору все остальные предметы. Как сообщает пресс-служба Министерства образования РК, самыми популярными, как и прежде, являются обществознание, физика и история.

С 22 по 30 июня пройдут резервные дни для тех, кто не смог сдать экзамен в основную волну по уважительным причинам. Всего по республике для сдачи ЕГЭ открыто 69 пунктов приема экзаменов.

Для сдачи ЕГЭ в основной период зарегистрировались более пяти тысяч человек, почти полторы тысячи из них – в Сыктывкаре. Следить за соблюдением порядка проведения государственной итоговой аттестации будут свыше трехсот общественных наблюдателей, представители Управления по надзору и контролю в сфере образования, федеральные инспекторы, онлайн-наблюдатели.

Министерство образования и молодежной политики Республики Коми напоминает: проведение единого госэкзамена в июльские и сентябрьские сроки в 2016 году не предусмотрено.

Галина ГАЕВА

Оставьте первый комментарий для "В приоритете – обществознание, физика и история"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.