Сделай лето безопасным

На конкурс детских рисунков «Безопасное лето», объявленный Северной железной дорогой и Сыктывкарским линейным управлением МВД России на транспорте, уже поступили первые работы. Напоминаем, что рисунки на конкурс будут принимать до 6 июня. Информационный партнер конкурса – газета «Республика».

Наступили летние каникулы, многие дети предоставлены сами себе и порой выбирают для игр и прогулок совсем не подходящие для этого места. Участники конкурса – сыктывкарские детсадовцы и школьники – должны напомнить своим сверстникам правила безопасного поведения на железной дороге. Наглядно, с помощью рисунков объяснить, что, например, нельзя играть на перроне, перебегать железнодорожные пути в неположенном месте, даже если кажется, что до поезда еще очень далеко. Малышам, прибывшим на вокзал вместе с родителями, лучше не отходить от них, а взрослым – не оставлять детей без присмотра ни на перроне, ни в вагоне. Ни в коем случае нельзя залезать под вагоны, высовываться из окна на ходу поезда, запрыгивать в вагон на ходу.

Сдать рисунок на конкурс можно на железнодорожном вокзале Сыктывкара, передав его начальнику вокзала или дежурному по вокзалу. Работы должны быть подписаны (с указанием фамилии, имени, возраста ребенка, контактного телефона ребенка или одного из родителей, по желанию можно указать номер школы или название детского сада).

Победители конкурса получат дипломы и памятные подарки от организаторов конкурса, их имена и творческие работы будут размещены на сайте Северной железной дороги и в газете «Республика». Кроме того, в зале ожидания вокзала будет устроена выставка конкурсных работ.

Анна Потехина

Оставьте первый комментарий для "Сделай лето безопасным"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.