Ухтинца одолел Терминатор

В минувшую пятницу в рамках турнира M-1 Challenge 66 в Оренбурге боец из Ухты Андрей Селедцов принял участие в бою в полутяжелой весовой категории с экс-чемпионом мира Штефаном Пютцем по прозвищу Терминатор. Впервые в истории регионального развития смешанных единоборств (MMA) боец из Коми провел поединок на столь высоком уровне. Не уступая ни в чем на протяжении двух первых раундов, в третьем ухтинец пропустил от немца серию сильных ударов и уступил победу по очкам.

1

Бой начался с удачных действий нашего бойца. В частности, ему удалось сделать эффектный тейкдаун.

– Пробил-ушел, Андрюша, – слышались подсказки тренеров. – Подламывай, сил у него нету, – подбадривали они.

Под конец первого раунда подломить Пютца Селедцову удалось. Крепко обхватив, коми Рокки броском положил соперника на лопатки. Однако немец сумел вырваться и быстро принял горизонтальное положение. В ходе поединка комментаторы отметили, что боец из Ухты – бывший спецназовец, и потом неоднократно напоминали об этом зрителям, говоря, что это должно помочь ему.

Во втором раунде богатыри продолжили борьбу, бросая друг друга на канвас. Почти весь раунд они клинчевали, нанося друг другу удары коленями.

В третьем боевом отрезке вязкая борьба продолжилась, но под занавес опытный немец повалил ухтинца и начал буквально «рубить» его ударами по голове. Вероятно, этот эпизод и стал ключевым. Коми Рокки выдержал, но было понятно, что судьи отдадут победу немцу по очкам. Так и случилось. Судьи присудили победу Пютцу, и он с сильным акцентом сказал на русском языке: «Я люблю Россию».

– Мощный парень достался в соперники. Да и сказался первый опыт на такой арене, – отметил сразу после боя явно расстроенный Андрей Селедцов.

Ярослав СЕВРУК
Фото youtube.com

Оставьте первый комментарий для "Ухтинца одолел Терминатор"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.