Интерактивное взаимодействие

Портал «Активный регион» свяжет граждан и органы власти

В Республике Коми начал свою работу общественный портал «Активный регион». Новый интернет-ресурс позволит жителям Республики Коми принимать участие в процессе управления регионом, сообщать о проблемах, высказывать свои предложения, участвовать в голосованиях, общественных обсуждениях, получать информацию о грантовой поддержке. Работать с порталом смогут жители всех городов и районов республики. Идея создания интернет-портала для интерактивного взаимодействия граждан и органов власти как регионального, так и муниципального уровня принадлежит врио главы Республики Коми Сергею Гапликову.

Любой житель Республики Коми может зайти на сайт общественного портала «Активный регион» www.signal.rkomi.ru и пройти упрощенную процедуру регистрации, после чего у пользователя появляется возможность отправить на портал сигнал, в котором он может сообщить о существующей проблеме, например – незаконном размещении конструкции или киоска, о дорожной проблеме и так далее.

Еще одна важная задача портала – возможность дать свою оценку качества предоставления государственных и муниципальных услуг. Поступающий от пользователя сигнал проходит предварительную модерацию и публикуется на сайте. Одновременно направляется запрос в орган власти, который в течение пятнадцати дней готовит ответ на сигнал, после чего ответ публикуется на сайте.

Также можно будет оставить свои предложения по развитию республики или улучшению работы в отдельных отраслях.

– Уверен, что «Активный регион» будет востребован жителями нашей республики и на базе портала будет выстроен взаимовыгодный диалог как для граждан, так и для власти. Имея достоверную информацию, мы сможем принимать верные управленческие решения и точечно решать проблемы. Для граждан – это возможность оперативно сообщать о проблемах, вносить свои предложения и быть уверенными в том, что эти сигналы будут услышаны. Подчеркиваю, что портал – это инструмент для неравнодушных граждан, для тех, кто любит свою республику и хочет участвовать в ее возрождении, – пояснил Сергей Гапликов.

Пресс-служба главы РК

Оставьте первый комментарий для "Интерактивное взаимодействие"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.