Делегация Коми изучает опыт проведения авиасалонов

Представители республики принимают участие в авиасалоне малой и региональной авиации «Авиарегион-2016», который проходит в эти дни в Ярославле. Приобретенный опыт проведения подобных мероприятий будет использован при подготовке сыктывкарского авиасалона, который пройдет в августе 2016 года в дни празднования 95-летия с момента образования Республики Коми. Мероприятие пройдет в рамках договоренностей, достигнутых в ходе переговоров врио главы Республики Коми Сергея Гапликова, руководства Ассоциация гражданской авиации и Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина.

Aviasalon_01

Правительство Коми проводит работу в области развития авиации, повышения доступности услуг воздушного транспорта для населения. При постоянной поддержке со стороны республики региональный авиаперевозчик «Комиавиатранс» активно расширяет свой авиапарк и укрепляет маршрутную сеть, что открывает перспективу дальнейшего расширения географии полетов и является дополнительным стимулом социально-экономического развития региона. С положительным опытом использования возможностей малой и региональной авиации на ярославском авиасалоне ознакомят представители регионального авиаперевозчика – компании «Комиавиатранс».

Авиасалон малой и региональной авиации «Авиарегион-2016» посвящен 55-летию полета в космос Юрия Гагарина и 80-летию образования Ярославской области. Организаторами мероприятий выступают правительство Ярославской области, Ассоциация гражданской авиации, официальным партнером является Центр подготовки космонавтов имени Ю.Гагарина.

«Авиарегион-2016»  представляет   проекты авиации общего назначения, в том числе для воздушно-транспортного обеспечения промышленных, инфраструктурных и иных инвестиционных проектов. Впервые посетители увидят экспозицию отечественных производителей авиационной техники в формате «Сделано в России», ознакомятся с ведущими образовательными учреждениями, предприятиями и организациями в сфере авиации и космонавтики. На авиасалоне работает выставка «Аэротур «Золотое кольцо», рассказывающая об авиационно-экскурсионных программах и культурно-развлекательных мероприятиях.

Пресс-служба главы РК

Оставьте первый комментарий для "Делегация Коми изучает опыт проведения авиасалонов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.