«Белкомур» ждет российских инвесторов

В ходе состоявшегося в Архангельске заседания Госкомиссии по вопросам развития Арктики вице-премьер России Дмитрий Рогозин сделал акцент, что для реализации «Белкомура» необходимо привлекать отечественных инвесторов.

– Поддерживаю решение правительства России, озвученное Дмитрием Олеговичем. При всем уважении к достигнутым ранее договоренностям об интернациональной реализации проекта работа по реализации «Белкомура» должна идти с привлечением российского капитала и перспектив развития возможностей промышленных предприятий, в особенности расположенных на Урале. Уверен, что Минпром и Минтранс России сумеют сформировать устойчивое понимание у финансовых структур и промышленников важности и перспективности строительства «Белкомура». Для многих регионов России эта магистраль будет драйвером комплексного экономического и промышленного развития, а с учетом подхода к развитию Арктики – стратегическим национальным транспортным ресурсом, – отметил врио главы РК Сергей Гапликов.

Руководитель региона подчеркнул, что в ходе заседания госкомиссии впервые был предметно озвучен перечень проектов, планирующихся к реализации в рамках программы развития Арктической зоны РФ.

– Тот факт, что в этом перечне находится «Белкомур», означает его реальную важность для всестороннего развития территорий, по которым пройдет железнодорожная магистраль, и как следствие – российской Арктики, – заключил Сергей Гапликов.

Пресс-служба главы РК

Оставьте первый комментарий для "«Белкомур» ждет российских инвесторов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.