В Ухте прошла «Велоночь»

В минувшую субботу в Ухте прошла массовая акция «Велоночь-2016». Взяв в прошлом году пример проведения со столицы Коми, на этот раз организаторам удалось собрать в два раза больше велолюбителей – около тысячи человек.

YnxTHttPwes

Как отметил главный организатор мероприятия Алексей Сорокин, вторая ухтинская «Велоночь» стала самым масштабным велособытием в истории города.

– Погода не подвела. Все остались довольны. Все было гораздо проще, чем в прошлом году, потому что работали уже по отработанной схеме. Никаких проблем с администрацией  города и местной ГИБДД не было. Сработали все отлично. В группе мероприятия «ВКонтакте» можно посмотреть интересные фото и видео с дрона. Из новинок в этом году у нас было четыре машины сопровождения. Одна наша, и три предоставили спонсоры, – сказал Алексей Сорокин.

Напомним, что 12 июня, в День России и День города Сыктывкара, «Велоночь-2016» пройдет в столице Коми. Традиционно сыктывкарская акция становится одним из главных спортивных событий года, объединяя велолюбителей разных возрастов, социальных уровней и взглядов. Организатором мероприятия выступает газета «Республика», минспорт  и минкультуры Коми, мэрия Сыктывкара.

Ярослав СЕВРУК
Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "В Ухте прошла «Велоночь»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.