С юбилейным уклоном

Региональное отделение партии «Единая Россия» в РК провело интернет-опрос в своей официальной группе социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/erkomi), приуроченный к выпуску нового тиража очередного «дневника первоклассника» в рамках одноименного партпроекта.

Главный вопрос, адресованный респондентам, – чему должен быть посвящен главный документ первоклассника в предстоящем учебном году. В качестве вариантов предлагались темы: 95-летие государственности Коми и экология (под ее знаком в России пройдет 2017 год). Можно было предложить и иную идею реализации дневника.

– Партпроект «Дневник первоклассника», реализуемый уже два года, – один из самых востребованных в нашей республике, – пояснил секретарь Коми регионального отделения «Единой России» Василий Смалий. – На протяжении двух месяцев идет обсуждение того, как должен выглядеть дневник и какую информацию должен содержать. Мы даже решили запустить интернет-опрос, результаты которого обязательно будут учтены при работе над выпуском новой версии дневника. Дневник будет сделан по всем стандартам с учетом рекомендаций представителей профильных ведомств и экспертного сообщества.

В интернет-опросе приняли участие более 770 человек. Большинство (66,1 процента) проголосовало за то, чтобы посвятить дневник 95-летию государственности Республики Коми.

Экологическую тему поддержали 196 респондентов (25,2 процента), около 9 процентов опрошенных сочли возможной иную тематику.

В версии дневника 2014 года дети могли ознакомиться с государственными символами России и Республики Коми, с географическим положением, климатом, животным и растительным миром региона. В 2015 году красочное издание было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году патриотизма в Республике Коми. В дневнике в интересной и доступной для детей форме была представлена информация о вкладе нашей республики в Победу над немецко-фашистскими захватчиками, о героических подвигах земляков.

Лина ПЕРОВА

Оставьте первый комментарий для "С юбилейным уклоном"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.