В прямом эфире

Председатель Избирательной комиссии Республики Коми Дмитрий Ильич Митюшев принял участие в программе «Детали дня. Личный прием» на телеканале «Юрган» (ОАО «Коми республиканский телевизионный канал»). Отметим, что программа выходит в прямом эфире в прайм-тайм, на вопросы зрителей в течение 40 минут отвечают руководители министерств и  ведомств, городов и районов республики. Ведущий программы – Илья Зубов.

Вопросы поступили изо всех уголков Коми. Жители интересовались, какие выборы пройдут в ближайшее время, можно ли проголосовать по месту пребывания, почему возвращено голосование по открепительным  удостоверениям, сколько зарабатывают члены участковых комиссий. Также Дмитрий Ильич рассказал об основных новациях избирательного законодательства, в том числе связанных с информированием избирателей и предвыборной агитацией.

Ответы на большинство вопросов прозвучали в прямом эфире, электронная версия программы представлена в рубрике «Видеотека» сайта Избирательной комиссии Республики Коми.

Вследствие хронометража передачи неозвученными остались 14 вопросов. Ответы на десять из них представлены в рубрике «Вопрос – ответ» сайта Избирательной комиссии Республики Коми.

Четыре вопроса не относятся к компетенции Избирательной комиссии Республики Коми. Руководствуясь статьей 8 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,  соответствующие обращения региональный избирком направил в адрес министерств, органов местного самоуправления и организаций для рассмотрения по существу и дачи ответа заявителям.

Оставьте первый комментарий для "В прямом эфире"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.