Ухтинец сразится с Терминатором

Андрею Селедцову выпал шанс войти в элиту MMA

В минувший четверг в зале сыктывкарского клуба смешанных единоборств «Север» прошла открытая тренировка бойца из Ухты Андрея Селедцова, которому 27 мая предстоит бой в полутяжелой весовой категории с экс-чемпионом мира Штефаном Пютцем по прозвищу Терминатор.

IMG_9305


Схватка пройдет в рамках турнира M-1 Challenge 66 в Оренбурге. Впервые в истории регионального развития смешанных единоборств (MMA) боец из Коми проведет поединок на столь высоком уровне.

Тренинг гость из индустриальной столицы региона начал со стандартного боя с тенью. Делая уверенные выпады кулаками в воздух, он демонстрировал зрителям отличную форму.

Тренировка ухтинца вызвала большой интерес, зал был заполнен практически до отказа. Комментировал происходящее руководитель клуба «Север» Андрей Чемашкин.

– Впереди бой всей жизни как для спортсмена, так и для команды. Андрей Селедцов сейчас выступает первопроходцем на таком высоком уровне в мире смешанных единоборств, и мы надеемся, что он пробьет дорогу остальным республиканским звездам, – сказал он.

Отметим, что как сам Андрей Селедцов, так и ряд других местных бойцов до сих пор хорошо выступали лишь на турнирах регионального уровня. В случае успешного выступления на международном турнире, который пройдет под эгидой серьезной компании M-1, он имеет все шансы получить выгодный контракт и стать настоящей звездой MMA.
Коми Рокки продолжил тренинг в спарринге с другим местным «файтером», демонстрируя различные захваты и броски. В это время Андрей Чемашкин продолжал свой рассказ о бойце, отметив, что геймплан на бой разрабатывал тренерский штаб в Сыктывкаре, а на сборах в Санкт-Петербурге спортсмен ограничился лишь физподготовкой. Кстати, наш боец сам является сертифицированным тренером ММА и преподает смешанные единоборства в Ухте. В своем городе Андрей Селедцов также занимался под руководством профессиональных тренеров по кроссфиту, боксу и борьбе.

После недлинной тренировки многочисленные гости  напутствовали ухтинца  и вручили ему обереги.

Напоследок журналисты поинтересовались, продумал ли спортсмен свой выход  на арену, ведь, как известно, в MMA эффектное появление является неотъемлемой частью шоу.

Андрей Чемашкин сказал, что это должно стать сюрпризом, но, вероятнее всего, ухтинский «файтер» предстанет перед публикой в образе спецназовца.

Ярослав СЕВРУК
Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Ухтинец сразится с Терминатором"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.