Наказы Ольге Савастьяновой

Участник праймериз провела встречу с лидерами общественного мнения

В преддверии праймериз, который состоится в ближайшее воскресенье, участник предварительного партийного голосования «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Савастьянова провела встречу с представителями некоммерческих организаций и экспертами Народного фронта.

Glava_savastyanova_05

Мероприятие началось со слов поддержки из уст соратников Савастьяновой по ОНФ – сопредседателей регионального штаба Асхаба Асхабова и Павла Поташова, а также доверенного лица Владимира Путина Николая Цхадая. Все они подчеркнули, что Ольга Савастьянова – профессионал, который знает все проблемы региона не поверхностно, а глубоко, и поэтому достойна представлять республику в Госдуме России.

Ольга Савастьянова поблагодарила всех, кто пришел на эту встречу, и рассказала, почему накануне ключевого выборного мероприятия ей так важно встретиться с модераторами общественного мнения. Это нужно, чтобы обсудить план совместных действий, определить, что необходимо включить в предвыборную программу.

Чуть менее трех лет назад Ольга Савастьянова была приглашена в команду Владимира Путина, переехала в Москву, но никогда не прерывала связей с республикой – здесь она по-прежнему прописана, здесь ее дом и родные. Теперь принято решение, что команда ОНФ должна провести как можно больше своих представителей в Госдуму, чтобы иметь механизм решения существующих проблем и реализации намеченных планов. Но уже и сейчас «фронтовикам» удалось сделать многое. С их подачи в Думе рассматривается более 25 законопроектов, которые лежали до этого «под сукном», другие же проекты, социальный эффект от которых будет отрицательным, напротив, заблокированы. Удалось добиться запрета на введение социальной нормы за электропотребление, сохранения «материнского капитала», поднятия возрастного ценза для участников программы «Земский доктор», обязать проводить госзакупки только на конкурсной основе, реализованы многие предложения в сфере здравоохранения и образования. В Коми ОНФ провел соцопрос, выявивший самые главные проблемы, которые волнуют сегодня жителей республики.

Немало наказов своему кандидату, которого они намерены поддержать на предстоящем праймериз, высказали и участники встречи. Вот только некоторые из них: снизить налоги для сельхозпредприятий, которые берут на практику студентов; открыть педиатрический факультет в новом мединституте; принять российскую программу оценки и ремонта лифтового хозяйства многоквартирных домов; не менее 20 процентов средств, вырученных от продажи земельных участков под жилищное строительство, направлять на строительство дорог к этим участкам; организовать на территории Коми Всероссийскую студенческую стройку; поднять вопрос о пересмотре межбюджетных отношений между федеральным центром и республикой.

Ольга Савастьянова заверила, что на этом сбор перечня предложений и наказов не заканчивается, и призвала коллег-общественников настраиваться на совместную, важную для республики работу.

Лина Перова
Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Наказы Ольге Савастьяновой"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.