Кировский парк обновят к августу

Прогуляться по обновленному Кировскому парку жители столицы Коми смогут к началу августа. Об этом сообщил журналистам на общегородской планерке глава администрации Сыктывкара Андрей Самоделкин.

kirov_park_1_mainPhoto(1)_mainPhoto

Работы по реконструкции парка начались с наступлением тепла и сейчас идут полным ходом. Планируется полностью восстановить асфальтовые дорожки и входные группы, привести в порядок детские аттракционы, установить новое освещение. Кроме того, будет оборудовано несколько локальных зон с освещением и установлена экспозиция «Я люблю Сыктывкар».

Сейчас ремонтные работы ведутся на участке от улицы Куратова до улицы Коммунистической и постепенно будут «подниматься» к улице Горького. Часть работ по обустройству прилегающей территории к Кировскому парку будет выполнена за счет гранта, выделенного правительством республики на торжества по случаю 95-летия республики.

Также часть денег будет получена в рамках соглашения с АО «Монди СЛПК». На эти средства будут проведены работы по облагораживанию пешеходной части улицы Кирова, проходящей рядом с парком, – от улицы Куратова до улицы Бабушкина. Там планируется заменить бордюры, уложить плитку, провести освещение и установить скамейки.

Галина ГАЕВА
Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Кировский парк обновят к августу"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.