«Выбирай наше» под одной крышей

Вопрос о том, как красиво презентовать и удачно продавать продукцию сельхозпроизводителей республики, обсудили участники форума фермеров, прошедшего 11 мая в Усть-Куломе.

Сначала о том, что местные товары являются действительно вкусной и качественной «конфеткой», которая, к сожалению, не всегда красиво упакована, говорил врио главы Сергей Гапликов. Потом эту тему подхватил министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Князев. Выступающие сошлись на том, что идея проекта «Выбирай наше» – правильная, но, возможно, ее воплощение пошло немного не тем путем.

Позже в разговоре с журналистами Анатолий Князев изложил свое видение того, как наладить качественную презентацию и продажу местных товаров.

– Только путем создания потребкооперации – другого пути у нас нет. Создать некое предприятие и на нем все это делать, – заявил министр.

По его словам, рассматриваются разные варианты воплощения идеи. В том числе – создание сети магазинов, где бы продавалась исключительно местная продукция. Попытки создания подобных торговых точек в регионе уже предпринимались, но широкого развития это не получило.

– Мы рассматриваем разные варианты, хотим начать с Сыктывкара. У ликероводочного завода есть торговые площади, хотим к ним подтянуть других наших товаропроизводителей.

Это будет некая форма потребкооперации. Если все нормально пойдет, будем создавать такое по всем городам, – пояснил Анатолий Князев.

Анна Потехина

Оставьте первый комментарий для "«Выбирай наше» под одной крышей"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.