Добровольцы Донбасса объединяются

В мае в республике появилось отделение межрегиональной организации «Союз добровольцев Донбасса». Пока оно называется «Союз добровольцев Донбасса Республики Коми и Архангельской области». Как пояснил его представитель Максим Семенихин, главной целью союза является достойное представление и защита интересов добровольцев Донбасса, а также помощь семьям погибших. Организаторы надеются и на участие неравнодушных людей, готовых помочь союзу в его работе.

20160506_110749

Сам Максим Семенихин был добровольцем в Донбассе, не раз помогал доставлять в самопровозглашенную республику гуманитарную помощь из Сыктывкара. О создании межрегиональной организации узнал от друга, «загорелся» этой идеей, поехал в Москву на съезд добровольцев. В итоге стал представителем союза в Коми. Сейчас Максим Семенихин курирует еще и Архангельскую область, но надеется, что вскоре там появится свое отделение, а сам он сможет полностью сосредоточиться на работе в Коми – а ее хватает.

– Мы ведь даже не знаем, сколько добровольцев из Коми были в Донбассе. Известно, что туда ездили человек десять-пятнадцать из Сыктывкара. Двое – Денис Парначев и Александр Рогов – погибли. Мы хотим сохранить память о подвиге земляков, – отметил Максим Семенихин.
6 мая в Сыктывкаре состоялось вручение памятных знаков – крестов добровольцев Донбасса. Шесть крестов получили сами добровольцы, два памятных знака вручили семьям погибших.

Связаться с Максимом Семенихиным можно по телефону +7(912)1451812, адрес электронной почты – sddkomi@mail.ru, группа «ВКонтакте» – https://vk.com/sddkomi.

Людмила ВЛАСОВА
Фото из личного архива
Максима СЕМЕНИХИНА

1 Комментарий для "Добровольцы Донбасса объединяются"

  1. спасибо вам!!!!!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.