В Сыктывкаре началась подготовка к «Велоночи-2016»

велоночь логотип

12 июня, в День России и День города Сыктывкара, в столице Коми пройдет «Велоночь-2016», объединяющая велолюбителей самых разных возрастов, социальных уровней и взглядов. Организатором мероприятия выступила газета «Республика».

велоночь логотип

Как отметил на первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению «Велоночи-2016» главный редактор газеты «Республика», сопредседатель Ассоциации велолюбителей региона Алексей Лазарев, организаторы «Велоночей» в Коми преследуют цели и задачи развития велоспорта в регионе, пропаганды здорового образа жизни и профилактики ДТП, донесения до велосипедистов необходимости соблюдения правил движения. Акция, как напомнил он, пройдет в Сыктывкаре уже в четвертый раз.

– В 2013 году участниками первой «Велоночи» стали 520 человек. Год спустя по улицам города уже ехали около 1500 велосипедистов, по нескольку сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. В прошлом году организаторы сыктывкарской «Велоночи» собрали более 2500 участников, – сказал Алексей Лазарев.

Все приехавшие на «Велоночь»  смогут получить номерные браслеты, которые после велопробега станут купонами для участия в раздаче призов и подарков от организаторов и партнеров акции.

По мнению министра физической культуры и спорта Коми Николая Бережного, поскольку велопробег по улицам Сыктывкара будет приурочен к 95-летнему юбилею государственности республики, необходимо пригласить для участия в мероприятии велолюбителей из других муниципалитетов региона.

Предварительный план проведения «Велоночи-2016»

Место проведения: Сыктывкар, Стефановская площадь (старт, финиш).

Дата проведения: 12 июня

с 20.00 до 23.00.

20.00 – сбор участников «Велоночи-2016» на Стефановской площади, регистрация, конкурсы для детей-велосипедистов. Концерт местных коллективов.

21.00 – старт велопробега по Сыктывкару.

Маршрут: Стефановская площадь – ул.Ленина – правый поворот на ул.Пушкина – Сысольское шоссе – правый поворот на ул.Морозова – правый поворот на ул.Димитрова – левый поворот на Октябрьский проспект – правый поворот на ул.Коммунистическую – правый поворот на ул.Интернациональную – левый поворот до Стефановской площади.

Протяженность маршрута – девять километров.

22.00 – возвращение участников пробега на Стефановскую площадь, конкурсы для взрослых участников «Велоночи-2016», розыгрыш призов.

Во избежание нарушения закона «о комендантском часе» несовершеннолетние велолюбители будут допускаться к участию в мероприятии только в сопровождении взрослых.

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкаре началась подготовка к «Велоночи-2016»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.