Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие друзья!

Примите наши искренние поздравления с Международным днем семьи!

Жизнь любого человека начинается с семьи, где происходит его формирование как личности. Семья, забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких – главная опора и поддержка человека. А благополучная семья – основа крепкого и сильного государства. Поэтому усилия органов власти, общества и бизнеса должны быть объединены вокруг укрепления авторитета семьи, поддержки базовых семейных ценностей.

В республике решение этих вопросов было и остается в центре государственной политики. Правительство Коми прилагает максимум усилий, чтобы в регионе увеличивалось количество крепких и дружных семей, чтобы в семьях росли здоровые дети, чтобы каждый житель региона жил и работал с уверенностью в том, что сможет обеспечить счастливое детство и будущее своих детей.

В регионе реализуется ряд федеральных и республиканских программ, обеспечена гарантированная выплата пособий семьям с детьми, вводятся новые виды мер социальной поддержки многодетных семей, ведется постоянная работа по организации отдыха и оздоровления детей, развивается система жилищного строительства. В знак общественного признания и высокого уважения лучшим многодетным семьям республики ежегодно вручаются премии правительства Коми.

Дорогие друзья! Создать и сохранить крепкую хорошую семью – это большое дело и великое счастье. Пусть же радость этого счастья согревает все семьи нашей республики, доброго вам здоровья, благополучия, достатка, мира, любви и согласия!

Врио главы Коми Сергей Гапликов, Госсовет Коми,
правительство Коми

 

 

Оставьте первый комментарий для "Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие друзья!"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.