Двое «взяли» по сто

В республике появились первые «стобалльники» – выпускники, досрочно сдававшие единые госэкзамены в этом году и получившие максимальный результат. Об этом сообщила на оперативном заседании правительства региона и.о. министра образования Коми Светлана Моисеева-Архипова.

По словам министра, досрочные экзамены, как лакмусовая бумажка, высвечивают все организационные проблемы, но на сей раз все было в порядке, ЕГЭ прошли благополучно, без нарушений и замечаний. Более того – на досрочных экзаменах появились и первые стобалльники. Сосногорский школьник на «отлично» сдал ЕГЭ по литературе, визингский – по географии.

Как сообщила Светлана Моисеева-Архипова, в этом году при сдаче ЕГЭ вводится множество новшеств, к которым готовы большинство пунктов приема экзаменов в республике.

Например, в 82 процентах пунктов контрольно-измерительные материалы будут печататься прямо на месте, на глазах у тех, кто пришел сдавать экзамены.

Плановые ЕГЭ стартуют в этом году 27 мая. Сдавать их планируют 5183 человека, 4655 из них – выпускники этого года. Единый экзамен будут принимать и в местах лишения свободы, там находится 281 потенциальный участник ЕГЭ.

Анна Потехина

Оставьте первый комментарий для "Двое «взяли» по сто"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.