В сельских школах отремонтируют спортзалы

12,7 миллиона федеральных и шесть миллионов собственных рублей направит республика на создание в сельских школах комфортных условий для занятий физкультурой и спортом.

Проект реализуется партией «Единая Россия» совместно с федеральным министерством образования и науки. Коми участвует в нем уже третий год.

Деньги направят на ремонт спортзалов в десяти школах – в Ижемском, Койгородском, Корткеросском, Прилузском, Сыктывдинском, Сысольском, Удорском, Усть-Вымском, Усть-Куломском и Усть-Цилемском районах. Какая конкретно это будет школа – определят сами муниципалитеты. Дополнительно под спортивный зал будет перепрофилирована одна из аудиторий Усть-Цилемской средней школы имени участника Великой Отечественной войны Макара Бабикова.

Как заверил первый вице-спикер Госсовета Коми, руководитель фракции «Единая Россия» в республиканском парламенте Александр Макаренко, депутаты-единороссы будут держать этот вопрос на контроле и обязательно проинспектируют ход ремонтных работ.

Как добавил парламентарий, с созданием необходимых условий для занятия физической культурой и спортом увеличится занятость детей.

– На прошедшем в начале года собрании фракции мы обсуждали проблему детской и подростковой преступности. Одна из главных причин ее роста – отсутствие занятости. Уверен, что благодаря таким проектам детская и подростковая преступность пойдут на спад, – отметил Александр Макаренко.

Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "В сельских школах отремонтируют спортзалы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.