Студентка во главе правительства

У молодежного правительства Коми появился председатель – на этот пост выбрали студентку Сыктывкарского госуниверситета Ирину Машукову, обучающуюся по специальности «Международные отношения». Выборы прошли 4 мая.

На пост председателя претендовали еще трое членов молодежного правительства – Владимир Мушинский, Арина Коковина и Кирилл Зуев. Но последний на выборы не попал, поскольку было решено, что на голосование выставят только три кандидатуры. В результате Ирина Машукова и Владимир Мушинский набрали одинаковое количество голосов – по девять, и решением Ольги Осиповой, начальника Управления государственной гражданской службы, «под крылом» которого находится молодежное правительство, председателем была назначена студентка СГУ. Дело в том, что девушка лучше справилась с заданием изложить за 30 секунд, как она собирается работать на руководящем посту: координировать деятельность подчиненных во всех сферах, по максимуму вникать в то, в чем пока не разбирается. В то время как Владимир Мушинский заявил, что он будет улыбаться, дарить положительные эмоции и делать подсказки, а правительство упорно называл парламентом.

Заместителем председателя, отвечающим за социальный блок, также стала студентка университета Ксения Вокуева, заместителем по финансово-экономическому блоку – Дмитрий Нефедов. Когда дело дошло до выборов зама по вопросам экологии и природных ресурсов, сложилась непростая ситуация: никто из студентов не хотел баллотироваться, ссылаясь на то, что ничего не понимает в этом вопросе. Кандидаты появились, когда Ольга Осипова приняла еще одно управленческое решение объединить природные ресурсы с производственно-техническим блоком. Два претендента набрали равное количество голосов, и уже Ирина Машукова приняла свое первое решение, назначив на этот пост Владимира Мушинского, в шутку заметив, что соперников надо держать поближе к себе. Секретарем-референтом молодежного правительства избрали студентку СГУ Арину Коковину.

Анна Потехина

 

Оставьте первый комментарий для "Студентка во главе правительства"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.