Дорогие жители Республики Коми!

Примите мои самые искренние поздравления с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Нет в России семьи, которой не коснулась бы эта война, где бы не гордились своими героями, прошедшими полями сражений или ковавшими Победу в тылу. Был солдатом и мой отец – Александр Рувимович Поневежский, отправившийся на фронт в 1942 году, сразу же после окончания Оренбургского зенитного училища. Он прошел всю войну, освобождал Кенигсберг, а 9 мая 1945 года встретил в Польше. В этот День Победы в память о своем отце я пойду на парад с его портретом в рядах Бессмертного полка.

IMG_6005

Призываю и вас, мои земляки, соотечественники, отдать в этот день дань уважения своим фронтовикам и труженикам тыла, тем, кто дожил до наших дней, и тем, кого уже нет с нами. Низкий поклон победителям! Мы помним их подвиг, гордимся им! Пусть мир, который они отвоевали для нас, наша свобода, независимость нашего Отечества никогда не будут разрушены. Пусть в нашем мирном небе никогда не гремит гроза войны и единственными оружейными залпами, звучащими над нашей землей, будут залпы праздничных салютов.

Последняя страница мрачной книги войны была закрыта в мае 1945 года, но еще долго пришлось поднимать нашу страну из руин. Вспомните сегодня и подвиг тех, кто восстанавливал в послевоенные годы города и села, отстраивал дома и заводы, возвращал к жизни израненные в сражениях поля и сады.

9 мая всегда будет праздником, объединяющим всех россиян, свидетельствующим о непобедимой мощи нашей страны. Все мы – потомки героев. Их боевые и трудовые подвиги всегда будут вдохновлять нас на достижение великой цели процветания нашей малой и большой Родины, вселять в нас веру в собственные силы, стойкость в преодолении трудностей.

Желаю вам и вашим близким мира, счастья, здоровья и благополучия.

С праздником вас! С Днем Победы!

Владимир Поневежский,

депутат
Государственной
Думы РФ

fb46dc7b588e1b2bd85e39ccb0911

Оставьте первый комментарий для "Дорогие жители Республики Коми!"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.