Ветеранам предоставят бесплатный проезд

Участники и ветераны Великой Отечественной войны смогут воспользоваться бесплатным проездом на авиа- и железнодорожном транспорте. Об этом врио главы Коми Сергею Гапликову доложил министр промышленности, транспорта и энергетики республики Николай Герасимов в рамках отчета о промежуточных итогах подготовки к празднованию 71-й годовщины Великой Победы.

– По установившейся доброй традиции второй год подряд региональный перевозчик – авиакомпания «Комиавиатранс» предоставляет с 3 по 12 мая 2016 года бесплатные билеты ветеранам – участникам Великой Отечественной войны. Кроме этого для ветеранов установлен бесплатный проезд на пригородных и междугородных автобусных маршрутах в межмуниципальном сообщении, – отметил министр.

Николай Герасимов подчеркнул, что в рамках договоренностей с компанией РЖД о социальном партнерстве бесплатный проезд на железнодорожном транспорте будет предоставлен участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам в купейных вагонах в поездах всех перевозчиков «Федеральной пассажирской компании» на территории Российской Федерации с 3 по 10 мая 2016 года и с 7 по 10 мая в поездах «Северной пригородной пассажирской компании».

Сергей Гапликов поблагодарил руководителей компаний, принявших решение о поддержке ветеранов.

– Это не просто социальный подход каких-то отдельных компаний, это прекрасный пример для многих организаций того, как можно сказать спасибо людям, защитившим нашу страну. И очень приятно, что каждый год все больше людей и организаций присоединяются к проектам по поддержке участников Великой Отечественной войны. Огромное спасибо за это, – отметил глава региона.

Пресс-служба главы Коми

Оставьте первый комментарий для "Ветеранам предоставят бесплатный проезд"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.