Банкеты за казенные деньги

В Усинский городской суд направлено уголовное дело в отношении директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Усинский дворец культуры» Геннадия Хохлова. Известный в городе певец и композитор обвиняется в крупной растрате, совершенной с использованием служебного положения.

gorodusinsk.ru

По информации прокуратуры Коми, директор Дворца культуры с 2012 по 2014 год заключал от имени муниципального учреждения договоры на проведение праздников и банкетов для себя и третьих лиц. Так, на средства учреждения проведено празднование юбилея директора, организованы банкеты, посвященные 25-летию татаро-башкирского культурного центра «Булгар» и Международному женскому дню, а также вечер отдыха для ансамбля украинской песни «Червона калина».

В частности, мероприятия в честь 50-летнего юбилея директора проводились с размахом. По словам приглашенных, на столах были не только привычные деликатесы, но и жареные целиком поросята, дорогие вина, коньяки, виски восемнадцатилетней выдержки.

Всего на проведение банкетов и вечеров отдыха израсходовано свыше 400 тысяч рублей, принадлежащих муниципальному учреждению. В правоохранительные органы с жалобой на неправомерное поведение директора учреждения обратились его подчиненные.

Вину в инкриминируемом деянии директор Дворца культуры не признал, скоро он окажется на скамье подсудимых.

Светлана СОЛОВЬЕВА
Фото gorodusinsk.ru

Оставьте первый комментарий для "Банкеты за казенные деньги"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.