Автобусы с портретами героев

На улицах Сыктывкара скоро появятся автобусы с плакатами, где изображены Герои Советского Союза, призванные на фронт из Коми. Об этом сообщил начальник регионального центра по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию ГАУ РК «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив» Дмитрий Алексеев.

– Мы уже проговорили с АТП Сыктывкара вопрос о создании плакатов и размещении их в общественном транспорте либо прямо на автобусах с изображением наших Героев Советского Союза из Коми, – рассказал он. – Сейчас эта работа ведется, заключены договоренности с автоперевозчиками. Они готовы разместить плакаты.

На баннерах будет информация о жизни, боевых и трудовых подвигах Героя Советского Союза. Всего планируется выпустить более полусотни плакатов, которые разместят в салонах общественного транспорта. В настоящий момент часть их уже отпечатана.

Цель этой акции в том, чтобы как можно больше жителей Коми и особенно молодежь узнали о прославленных земляках, воевавших за светлое будущее.

Кроме того, центром ведется и другая работа по воспитанию подрастающего поколения. Всем муниципалитетам разосланы положения о создании молодежных объединений на базе военно-патриотических клубов при школах либо в центрах военно-патриотического воспитания.

– Помимо этого, мы ведем и работу по созданию школы допризывной подготовки. В качестве базы для нее вполне может послужить недавно освободившееся помещение ДОСААФ (бывшая радиошкола), – подчеркнул Дмитрий Алексеев.

«Комиинформ»

Оставьте первый комментарий для "Автобусы с портретами героев"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.