Успехи с новым тренером

Мини-футбольный клуб «Ухта» 26-27 марта провел домашние матчи с командой «Норильский никель». Первый сезон в суперлиге ухтинцы проводят на дне турнирной таблицы, и накануне встреч с норильчанами игрокам представили нового главного тренера. Им стал ранее консультировавший команду многоопытный Юрий Руднев. Тренерский дебют оказался удачным: ухтинцы «взяли» четыре очка.

В стартовой игре «Ухта» с интервалом в одну минуту смогла оформить два взятия ворот уже в самом начале тайма. Гости ответили одним голом на 13-й минуте и в равной борьбе провели остаток первого игрового отрезка. Второй тайм начался с того, что точным ударом цифры на табло сравнял нападающий гостей Вадим Цай. За три минуты до конца игры ухтинцы вновь вышли вперед. Победный счет не продержался и минуты: прибегнув к помощи пятого полевого, «Норильский никель» опять вернул на табло ничейный счет. На последней минуте хозяева получили верный шанс все-таки взять три очка, оставшись в большинстве после того, как вторую желтую карточку получил нападающий гостей Роман Аносов. Однако за считанные секунды до конца матча ухтинский универсал Азат Бикбулатов попал в перекладину. Игра завершилась со счетом 3:3.

Второй матч начался неактивно и, запомнившись лишь неточными ударами, закончился нулями на табло. Во второй половине матча команды дважды обменялись голами, и до последней минуты встречи на табло «висел» счет 2:2. Как и в первой игре, развязка наступила на последних секундах: сначала в быстрой контратаке точную передачу нападающего Антона Рудых замкнул другой голеадор «Ухты» Александр Сивец, а уже буквально в следующей атаке четвертый гол забил Максим Смирнов. Итоговый счет 4:2 в пользу «Ухты».

Следующие игры ухтинцы проведут в гостях 6-7 апреля против московской «Дины».

Оставьте первый комментарий для "Успехи с новым тренером"