Тюменский нокаут

26-27 марта сыктывкарская команда «Новая генерация» провела очередные игры чемпионата суперлиги. В рамках девятнадцатого тура подопечные Игоря Моглибеева играли в Тюмени против местного одноименного клуба. После незапланированного поражения от аутсайдера из Ухты в прошлом туре «Новой генерации» необходимо было брать очки, однако занимающая третье место «Тюмень» оказалась не по зубам футболистам из столицы Коми.

Первый тайм стартового поединка команды провели в равной борьбе. После двух хозяйских голов сыктывкарцы смогли размочить счет. Точно пробил португальский легионер «Новой генерации» Жоэл. Тем не менее перед самым концом первой половины тюменцы вновь смогли удвоить свое преимущество. Во втором игровом отрезке хозяева стали стремительно уходить в отрыв, и лишь при счете 6:1 гости забили свой второй гол: отличился Виктор Сосковец. Это все, на что хватило в тот день сыктывкарскую команду, а вот «Тюмень» оформила еще два взятия ворот. Матч закончился разгромной победой хозяев со счетом 8:2.

Вторая игра оказалась более драматичной. Первый тайм закончился со счетом 1:1. Оба гола забил тюменский универсал Андрей Соколов. В начале тайма он по случайности срезал мяч в свои ворота, а под самый конец удачно замкнул прострел партнера на дальней штанге уже чужих. Во второй 25-минутке гости смогли ненадолго уйти вперед, но буквально через минуту «Тюмень» сравняла счет. За три минуты до конца игры бразильский легионер «Новой генерации» Талес сделал счет 3:2 в пользу своего клуба. Казалось, что как минимум ничья у сыктывкарцев уже в кармане. Однако выход пятого полевого игрока в составе «Тюмени» позволил хозяевам не только сравнять счет, но и за считанные секунды до конца матча и вовсе оформить победу в этой игре.

После поражений от «Тюмени» клуб из столицы Коми по-прежнему входит в зону плей-офф, но всего одно очко отделяет его от девятого места, которое занимает «Норильский никель». В следующем туре – 7 апреля – подопечных Игоря Моглибеева ждет сложнейший гостевой поединок с крепкой командой «КПРФ», и тут им просто необходимо будет брать очки.

Оставьте первый комментарий для "Тюменский нокаут"