Траур в Ижемском районе

В ДТП погибли пять человек, четверо пострадали

В понедельник в Ижемском районе простились с жертвами аварии, произошедшей днем 25 марта на автодороге Ираель – Ижма – Усть-Цильма. В страшном дорожно-транспортном происшествии погибли пятеро молодых людей. Еще четверо пострадавших, среди которых две 15-летние девочки, сейчас находятся в больницах Ижмы и Ухты. Все погибшие и пострадавшие – жители Щельяюра.

Воскресенье, 27 марта, было объявлено в Ижемском районе днем траура по погибшим. Все развлекательные мероприятия, в том числе традиционный праздник охотника в деревне Ласта, были отменены. Так как все погибшие – ученики и выпускники щельяюрской школы, то в этом учебном заведении день траура был продлен еще на день. В понедельник школа не работала.

Авария произошла в полдень 25 марта. Сорокалетняя женщина-водитель, управляя автомашиной «Нива Шевроле», столкнулась с автомашиной «Волга». В ДТП погибли водитель и 15-летняя пассажирка «Волги», а также трое пассажиров «Нивы Шевроле»: двое юношей 1997 года рождения и девушка 1995 года рождения. Две ехавшие в «Волге» 15-летние девушки получили многочисленные раны и переломы – они в тяжелом состоянии доставлены в ухтинскую больницу. Еще двое пострадавших – водитель и пассажир «Нивы Шевроле» находятся на лечении в Ижемской районной больнице.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Василий ЧУПРОВ

Оставьте первый комментарий для "Траур в Ижемском районе"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.