Шесть медалей чемпионата России

На проходящем в Тюмени чемпионате России по лыжным гонкам спортсмены из Коми уже занесли в свою копилку шесть медалей различного достоинства. Старты продлятся до 1 апреля, а в соревнованиях принимают участие более трехсот лыжников из 41 субъекта Российской Федерации. Сборную Коми представляют сильнейшие лыжники региона.

IMG_2698

Стартовый день соревнований для лыжников Коми оказался неудачным. В скиатлоне в призеры не попал никто, а Иван Артеев и вовсе не добрался до финиша, сломав палки на крутом повороте. На следующий день, 24 марта, в спринте свободным стилем Ермил Вокуев завоевал серебряную медаль, а Юлия Белорукова отметилась бронзой. 26 марта мужчины преодолели 15 километров классикой, женщины пробежали «десятку». Тут вновь отличился Ермил Вокуев, бывший на этот раз третьим. Среди женщин серебро в копилку сборной Коми принесла Ольга Царева. В воскресенье был командный спринт «классикой», и медальный набор сборной Коми наконец пополнился золотом. Дуэт Алексея Виценко и Ермила Вокуева первенствовал, оставив на втором месте пару Алексея Червоткина и олимпийского чемпиона Никиты Крюкова, выступающих за сборную Москвы. Среди женщин сборная Коми в составе Анастасии Власовой и Ольги Царевой стала третьей.

Пока сборная Коми занимает второе место в общекомандном зачете (1143 очка), лидирует Ханты-Мансийский автономный округ (1158 очков). В программе соревнований на 29 марта запланированы эстафеты 4×5 км (женщины) и 4×10 км (мужчины). По информации главного тренера сборной Коми Андрея Нутрихина, в этих стартах выступят две мужские и одна женская команды, а к сборной присоединится участник сочинской Олимпиады Станислав Волженцев.

Ярослав СЕВРУК
Фото предоставлено
Андреем НУТРИХИНЫМ

IMG_2697

Оставьте первый комментарий для "Шесть медалей чемпионата России"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.