«Чудеса» молодежного театра

В минувшее воскресенье в Юношеской библиотеке РК состоялась премьера спектакля «Чудеса». Новая работа театра-студии «Б.Э.Т.» – постановка по мотивам комикса Алекса Росса и Курта Бьюссика издательства «Marvel».

Начало года стало для молодежного театра библиотеки продуктивным: зимой они выпустили полнометражный игровой фильм «Санитарный день», спектакль же был анонсирован еще летом прошлого года. «Чудеса» стали вторым опытом работы режиссера Сергея Шестакова с комиксами. До этого с успехом прошел триллер «Мистер Джей».

Сложный сценарий «Чудес» дважды переписывался, и к репетициям труппа приступила только в январе. Тем не менее за три месяца создать объемные образы удалось всем артистам. Сюжет нового комикс-спектакля в отличие от предыдущего вертится не вокруг супергероев и супер-злодеев. Центральный персонаж – Фил Шелдон, обычный человек, журналист, который оказался в центре противостояния властей и сверхлюдей. Его вера в чудеса ежедневно проверяется на прочность: коллегами, друзьями, героями, самим миром.

– В спектакле есть сцена, которая показывает главному герою, что даже супергерои не всегда могут оказаться в нужное время в нужном месте, – комментирует Сергей Шестаков. – Они такие же люди, которые совершают ошибки.

«Чудеса» – спектакль камерный, рассчитанный на людей, хотя бы поверхностно знакомых с комиксами. Действие замкнуто в одной комнате – кабинете Фила в редакции. Создан соответствующий антураж: рабочее место, разложены выпуски газет, на стенах развешены первые полосы с громкими обличающими заголовками. Но режиссер все же решил выйти немного за рамки привычного спектакля, добавив интерактива. Действие было разделено на «картины»-главы, которые отделяли друг от друга видеовставки.

Как и остальные спектакли из репертуара «Б.Э.Т.», «Чудеса» покажут сначала в закрытом формате, а потом, возможно, состоятся премьеры в районных библиотеках.

Елизавета Морохина

Оставьте первый комментарий для "«Чудеса» молодежного театра"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.