Врио главы будет участвовать в выборах

Вечером 24 марта Сергей Гапликов заявил о своем намерении участвовать в выборах главы Коми. Заявление прозвучало в программе «Открытый разговор» на телеканале «Юрган».

На вопрос ведущего передачи Геннадия Левицкого, будет ли временно исполняющий обязанности руководителя республики баллотироваться на пост главы региона, Сергей Гапликов ответил:

– Я не просто приехал в Коми, я приехал в свой регион. Я прописан в Сыктывкаре и являюсь полноценным жителем республики. Да, я приму участие в выборах главы Коми, чтобы работать на благо республики. В ближайшее время я подам документы на участие в предварительном голосовании «Единой России».

Напомним, документы на участие в предварительном голосовании уже подали экс-уполномоченный по правам человека в республике, общественник Леонид Вокуев, и.о. генерального директора Государственного унитарного предприятия «Государственные аптеки Республики Коми» Константин Сажин, председатель комитета Госсовета по бюджету, налогам и экономической политике Дмитрий Шатохин, председатель Общественной палаты Коми Галина Киселева и заведующий неврологическим отделением городской больницы Эжвинского района Сыктывкара Григорий Максимов.

Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Врио главы будет участвовать в выборах"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.