В гостях у панночки

Сыктывкарские украинцы отметили 180-летие повести «Вий»

В субботу в республиканском театре драмы имени Виктора Савина прошел вечер украинской культуры. Зрители смогли не только посмотреть спектакль «Панночка» по мотивам повести Николая Гоголя «Вий», но и побывать в украинской деревеньке.

udqGmc3Iyko

Погрузиться в атмосферу национального колорита театру помогли активисты национально-культурной автономии «Украина». Как сообщили «Республике» в автономии, для всех зрителей, одетых в украинский народный костюм, вход на спектакль был бесплатным. Вечер приурочен к юбилейному, двадцать пятому показу спектакля «Панночка» и к 180-летию первой публикации «Вия».

Активисты украинской автономии приготовили для зрителей ряд сюрпризов. Атмосфера украинской деревни встречала зрителя уже в фойе перед началом спектакля. На фоне выставки традиционной вышивки звучали народные песни в исполнении артистов. Желающие могли устроить фотосессию в венках с лентами, а также сфотографироваться с двойником Гоголя. Ассортимент буфета в этот вечер пополнили традиционные украинские закуски.

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "В гостях у панночки"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.